Обстановка в Грозном напряженная

Обстановка в Грозном в минувшие сутки оценивалась как напряженная. В 10.00 на улице Мансура в Старопромысловском районе был обезврежен 122-мм фугас. В 10.15 в Ленинском районе города произошел подрыв на фугасе автомашины ГАЗ-66 федеральных сил - ранены два офицера и водитель. В 11.00 на улице Лермонтова обнаружена позиция чеченского снайпера, во время осмотра прилегающей территории сработала граната на растяжке, ранен омоновец. В здании школы в Старопромысловском районе уничтожена мина-ловушка, здесь же задержан человек, у которого обнаружены две 200-граммовые тротиловые шашки. На стыке Ленинского и Заводского районов боевики обстреляли позиции Рязанского и Свердловского отрядов милиции особого назначения, передает АВН.

С 15.50 до 16.40 экстремисты вели обстрел всех комендатур, временных отделов внутренних дел, управления МЧС. В результате обстрела ранение получили военный комендант Заводского района и солдат-разведчик, контужен заместитель военного коменданта Ленинского района.

Скоординированные действия бандитов напоминали своего рода мини-штурм Грозного. В результате этой акции шесть военнослужащих ранены, один контужен.

В Грозном за сутки проверено 4 612 граждан (4 задержано) и 2 679 автомашин (1 задержана), осмотрено 114 домов на предмет обнаружения взрывоопасных предметов. Обезврежено 4 взрывных устройства. Изъято восемь автоматов, два пулемета, десять гранат, один выстрел к гранатомету, около полутысячи патронов.