Почуствуй спиногрыза печенкой

ВВС информирует о счастливом завершении поразительной беременности: у 20-летней зулуски Нсизе Сваиты плод развился в печени. До сих пор медицине было известно 14 подобных случаев, и лишь 3 младенцам удалось выжить. Благодаря южноафриканским хирургам, которые славятся своим мастерством, 2,8-килограммовая Нлала, чье имя переводится как «удача», стала четвертой. И мать, и дочь чувствуют себя нормально.

Вообще внематочная беременность встречается довольно часто, однако эмбрион при этом обычно развивается в фаллопиевой трубе (орган, по которому яйцеклетка спускается из яичника в матку). В одной из примерно 100.000 внематочных беременностей он выпадает из фаллопиевой трубы и тогда может укорениться в любом месте брюшной полости, что чревато смертельной опасностью. По словам профессора Джона Уокера, ведущего британского специалиста по внематочной беременности, каждая 200-я женщина, у которой плод развивается в брюшной полости, гибнет прежде, чем врачи могут придти ей на помощь.

Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Обсудить