Арабским радикалам не поздоровится. Шарон придумал новый план

31 июля утром премьер-министр Израиля Ариэль Шарон провел заседание Кабинета безопасности, на котором речь шла о текущей волне террора и путях борьбы с арабскими террористами.

 

 Один из главных вопросов, который был поднят еще несколько недель тому назад и активно обсуждался на этом заседании – проблема высылки семей террористов в сектор Газы.

 

 Несмотря на резко отрицательную реакцию мирового сообщества, израильтяне, похоже, уверились в том, что для них это единственная палочка-выручалочка, способная остановить террор. Защитная стена, на которую так уповали израильские политики, на поверку оказалась пшиком: она неспособна защитить еврейские поселения от атак террористов (недавние события на израильско-ливанской границе, лишнее тому подтверждение).

 

 Следовательно, нужна новая стратегия, способная радикально изменить ситуацию. И как сообщает сегодня агентство ЭФЭ, такая стратегия у израильтян есть.

 

 Израильский кабинет безопасности утвердил в среду план, призванный противодействовать действиям палестинских террористов-самоубийц. Документ был утвержден единогласно, однако его содержание является секретным. Не известны даже намеки на то, что может содержать этот план.

 

 До сих пор все принимаемые меры по противодействию проникновения в Израиль террористов-самоубийц не обеспечили полную безопасность страны. Последний взрыв прогремел во вторник в Иерусалиме и привел к ранению 5 израильтян и гибели террориста. Ответственность за эту акцию взяла на себя радикальная группировка «Бригады мучеников Аль-Аксы».

 

 Дмитрий Литвинович

 "ПРАВДА.Ру"

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 МЕЖДУНАРОДНЫЙ УГОЛОВНЫЙ СУД ПОЛОЖИЛ ГЛАЗ НА ШАРОНА

 УТРО.Ру:

 Теракт в Еврейском университете

  MIGnews.com:

 Семьи террористов-смертников ответят за

  for-ua.com:

 Палестинские экстремисты подготовили план убийства израильских лидеров

Обсудить