Саудовская Аравия готова открыть свою границу для транспортировки гуманитарных грузов

Саудовский министр внутренних дел принц Наиф бен Абдельазиз заявил, что королевство готово открыть свою границу для транспортировки гуманитарных грузов в Ирак.

 

 В опубликованной в воскресенье арабской газетой "Аль-Хайят" интервью министр подчеркнул, что обеспечением гуманитарной помощи иракскому народу должна заниматься ООН в рамках возобновленной сделки "нефть в обмен на продовольствие".

 

 Министр опроверг сообщения ряда арабских СМИ о том, что террорист-самоубийца, подорвавший на севере Ирака автомобиль с австралийским журналистом и 4 курдами, является саудовским гражданином.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.