В Чечне милиционеры уничтожили семерых боевиков

Как сообщили во временном пресс-центре МВД РФ, в пятницу в лесистой местности Введенского района была замечена группа вооруженных людей, которая при приближении мобильной милицейской группы открыла стрельбу. Ответным огнем были уничтожены 6 бандитов. На месте инцидента изъяты 3 автомата Калашникова, 2 гранаты и огнемет "Шмель".

Еще один бандит, оказавший вооруженное сопротивление, был уничтожен в Аргуне.

В тот же день в различных населенных пунктах Чечни милиционеры задержали 8 человек по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях.

В ходе специальных операций и мероприятий, которые провели в пятницу в Чечне сотрудники правоохранительных органов, обнаружено 14 тайников с оружием и боеприпасами. Как сообщили в пресс-центре, оперативно-поисковые мероприятия были проведены в Нажаюртовском, Введенском, Грознинском сельском районах Чечни и Грозном.

В тайниках изъято 11,8 кг тротила, приготовленные к установке два самодельных взрывных устройства и фугас, 25 гранатометов, огнемет "Шмель", 15 единиц стрелкового оружия, 29 минометных мин, 28 артиллерийских снарядов различного калибра, 238 гранат и выстрелов к подствольным гранатометам, около 14 тысяч патронов к автоматическому оружию.

РИА 'Новости'