Авиация коалиции разбомбила продовольственные склады в Басре

США и Великобритания в субботу вновь подвергли бомбардировке продовольственные склады в Басре.

 Как сообщило иранское радио, "большое количество людей трагически погибли". Точное число жертв не сообщается. Раненых доставляют в медицинские учреждения и школы, которые временно используются под госпитали по причине переполненности больниц.

 В настоящее время около разгромленных складов собрались группы людей в надежде взять провиант, который остался неуничтоженным после обстрела.

 Официальные представители администрации Басры призывают население идти и собирать продукты, так как ожидается возобновление бомбардировок.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить