Судебное разбирательство Швыдкого: сор давно уже не в избе

В Министерстве культуры и массовых коммуникаций произошли разногласия между министром Александром Соколовым и Михаилом Швыдким, главой Федерального агентства по культуре и кинематографии, переросшие в скандал. Скандал же в свою перерос в судебные разбирательства.

"Юристы агентства готовят дело к подаче в суд на министра культуры и массовых коммуникаций господина Соколова по поводу его обвинений в том, что в бывшем министерстве культуры и нынешнем агентстве по культуре и кинематографии процветает "взяточничество на всех этажах", - сообщил Швыдкой.

По мнению Швыдкого, "это свидетельствует о том, что министерство по существу не справилось со своей задачей - реальным формированием бюджета на 2006-2008 годы и не добилось того, чтобы отстоять Федеральную целевую программу".

Напомним, обвинения прозвучали в адрес агентства из уст Александра Соколова в субботу, в программе «Постскриптум» на ТВЦ. Здесь же министр критически отозвался о планах Швыдкого передать Германии перемещённые культурные ценности.

Обсудить