Песчаная буря вмешалась в планы антииракской коалиции

До полудня в иракской столице прогрохотало как минимум три взрыва, причем все - в центре Багдада.Это случилось уже после того, как силы коалиции провели несколько авиарейдов течение истекшей ночи и сегодняшнего утра. Сейчас, как сообщают очевидцы, горожане предпочитают пережидать бомбардировки не в укрытии, а напротив, на улицах, поскольку опасаются, что бомбы нацелены не только на военные объекта, но и на обычные жилые дома.

 

 Тем временем седьмой танковый полк армии США пересек Евфрат, и движется в сторону иракской столицы. Видимость в зоне прохождения бронетехники не превышает сотни метров, поскольку началась песчаная буря. Военные считают, что из-за этого скорость наступления может существенно снизиться.

 

 Новым осложнением для операции союзников стали партизанские действия местных жителей - как сообщают журналисты, в южных районах небольшие группы людей в гражданском нападают на солдат коалиции, убит один британец. В одном из случаев пятеро иракцев, по рассказам военных, вышли к ним с белым флагом и неожиданно открыли огонь, застрелив нескольких солдат прежде чем погибнуть самим.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

EuroNews

Темы жилье
Обсудить