Генерал МакКэффри: "Потери войск коалиции во время штурма Багдада могут достичь 3 тыс. человек"

Потери войск коалиции «в битве за Багдад» могут достичь 3 тыс. человек, заявил накануне командующий 24 пехотной дивизией сил англо-американской коалиции во время войны в в Персидском заливе в 1991 г. генерал Барри МакКэффри.

 

 По его словам, первые два-три дня боев в Ираке показали, насколько "рискованным и опасным" является наступление на Багдад. В этой связи он высказал мнение, что министр обороны США Дональд Рамсфелд совершает ошибку, отказавшись послать в регион дополнительные силы перед началом штурма иракской столицы, передает Би-би-си.

 

 Ранее некоторые западные СМИ сообщали, что штурм иракской столицы должен начаться во вторник. Не исключено, что войска союзников именно сегодня подойдут к Багдаду. Так, утром транспортная колонна войск морской пехоты США все-таки смогла пересечь Евфрат и канал им. Саддама Хусейна в городе Эн-Насирия, и направляется к иракской столице. По сообщениям американских военных, войска США находятся в 80 км. от Багдад. Иракские официальные лица опровергают эту информацию.

 

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РБК