"Авиаконверсия" категорически опровергла обвинения

В "Авиаконверсии" категорически опровергли сообщения американских СМИ о том, что эта компания якобы поставляла в Ирак в обход санкций ООН оборудование для глушения электронных сигналов.

 Как заявил в интервью директор "Авиаконверсии" Олег Антонов, эта информация "не соответствует действительности". "Наша компания ничего не поставляла и не поставляет в Ирак", - подчеркнул он.

 

 Антонов также опроверг сообщения о том, что в Ираке якобы находятся военные специалисты "Авиаконверсии", обучающие иракских военных пользоваться этой техникой. "У нас нет никаких специалистов, которые находятся в Ираке. Это все вымыслы американской стороны", - сказал он.

 

 Ранее газета "Вашингтон пост" сообщила, что Вашингтон выразил России официальный протест в связи с тем, что две российские кампании, якобы, незаконно поставили Ираку противотанковые ракеты, очки ночного видения для солдат, а третья российская кампания помогает иракским вооруженным силам установить аппаратуру для глушения электронных сигналов, используемых американским самолетами для наведения бомб и ракет на цели в Ираке.

 

 Газета утверждает, что на прошлой неделе США стало известно о нахождении на территории Ирака представителей российской компании "Авиаконверсия", которая поставила эти приборы и представители которой объясняли иракцам, как ими пользоваться.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

РИА 'Новости'

Обсудить