Российское посольство в Багдаде обстреляли неизвестные

Иракские охранники посольства РФ в Багдаде вступили в перестрелку с неизвестными, сообщил сотрудник дипмиссии по телефону.

 Инцидент произошел в 02:00 по местному времени (такое же, как московское). "В кого они стреляли, мы не знаем", - сказал дипломат. По его словам, "интенсивная стрельба из автоматического оружия" продолжалась около пяти минут. Никто из сотрудников посольства не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

 По словам сотрудника посольства, минувшей ночью столица подверглась особо мощному налету авиации. По оценкам дипломата, эта была самая сильная атака на столицу после начала операции. Удары наносились преимущественно по центру города.

 В здании российской дипмиссии по-прежнему находится 25 сотрудников, которые фактически перешли на круглосуточный режим работы. "Работаем от отбоя до сигнала воздушной тревоги", - сказал представитель посольства.

 Он сообщил, что в настоящее время из российских граждан в Багдаде остались только дипломаты и журналисты. Остальные эвакуированы.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме NEWSRu.com

Обсудить