Начался новый налет на Багдад

Мощные взрывы вновь слышны в центре Багдада. По свидетельству очевидцев, в небе слышен шум боевых самолетов. Иракские средства ПВО ведут спорадический огонь по целям в воздухе, сообщает Reuters.

 За минувшие сутки антииракская коалиция нанесла четыре авиаудара по иракской столице Багдаду.

 Как сообщил корреспондент телеканала "Россия" из Багдада, последний авиаудар был нанесен в воскресенье около 22:00 по московскому времени. В частности, мощный взрыв прогремел неподалеку от резиденции Саддама Хусейна в центре иракской столицы. До этого удары наносились днем и вечером.

 Также корреспондент телеканала рассказал, что около 22:00 часов, как только бомбардировки возобновились, во всех мечетях Багдада из динамиков одновременно раздались голоса имамов.

 По его словам, в течение почти 30 минут, пока длился очередной налет, над городом звучали молитвы, в которых имамы просили Аллаха уберечь иракцев от смерти.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме NEWSRu.com

Обсудить