Американские военные запутались, сколько у них раненых

Как сообщала ранее "ПРАВДА.Ру", в Кувейте в результате нападения на американских солдат десять из них были ранены. Только что пришло из другого источника и опровержение и в то же время подтверждение опубликованной ранее информации.

 Как сообщает Франс-Пресс со ссылкой на военного представителя США в Кувейте Макса Блуменфельда, в действительности были ранены не десять, а тринадцать американских военнослужащих. В то же время ньюсмейкер АФП указал, что они не могли быть ранены в лагере, поскольку тот хорошо охраняется. По его версии, солдаты были захвачены врасплох во время сна в открытом поле.

 С другой стороны, корреспондент СNN Джим Лайсей в своем репортаже утверждает, что после нападения уже на лагерь были арестованы двое гражданских, хотя по мнению военного командования, настоящие дивесанты успели скрыться.

 "Мы попробуем выяснить, что на самом деле произошло", — заявил Макс Блуменфельд АФП.

 Данная ситуация выглядела бы странной, если бы информация не шла с информационной передовой для Пентагона. Мало кто удивится, если в результате окажется, что в ходе описываемого инцидента были не только раненые, но и убитые. И число их окажется гораздо большим.

 Напомним, как сообщала чуть ранее "ПРАВДА.Ру", о нападении именно на лагерь в интервью АП говорил представитель подразделения, на которое было совершено нападение Джордж Неаф. Чуть позже представитель Пентагона полностью отрицал случившееся. Теперь вот — новые подробности, которые только запутывают существо дела.

 Впрочем, это лишь одна самая несущественная страница большой информационной войны, ведущейся Пентагоном.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *