ПРАВДА.Ру становится более открытой для сотрудничества

Вчера наша редакция выступила с предложением к web-издателям об экспорте публикаций ПРАВДЫ.Ру на другие сайты. Сегодня стало известно, что первой эту идею реализовала редакция газеты “Версты”, разместившая на своем интернет-представительстве общую ленту новостей нашего издания. Мы рады новому сотрудничеству, тем более, что оно взаимовыгодно: редакции «Верст» не надо ежечасно следить за развитием событием, ПРАВДА.Ру этим проектом начинает охватывать еще большую интернетовскую аудиторию.

Хотя, наверное, прежде чем выступать с новым предложением, необходимо было опубликовать и предисловие к нему. Делаем это сейчас, поскольку лучше поздно, чем никогда.

Первое и самое главное: продукт, который мы предлагаем для размещения решен несколько иначе, чем на собственном сайте ПРАВДЫ.Ру. Если у нас все сообщения публикуются по рубрикам и только основные материалы выносятся на главную страницу, то предлагаемое нами решение для партнеров заключается в размещении общей ленты новостей, подготовленной нашей редакцией. Те, кто знаком с ПРАВДОЙ.Ру больше года помнят, как это реализовывалось на нашем сайте раньше.

Кроме того, нашим партнерам предоставлена возможность полностью «подгонять» наш новый продукт под дизайн своих сайтов. Основой информационного наполнения других интернет-представительств могут стать как одни заголовки публикаций ПРАВДЫ.Ру, так и традиционный вид подачи текстов (такой, какой реализован сейчас у нас).

Мы открыты для сотрудничества со всеми. Редакция также рассматривает вопрос о создании отдельной страницы «Наши партнеры», в которую будет помещать логотипы других сайтов с гиперссылками на них.

Ну а если будут вопросы, обращайтесь. Мы готовы оперативно решать все проблемы, которые могут возникнуть с реализацией нашего нового предложения.

Последние материалы