С «гуманитаркой» из ЮАР палестинцам придется подождать. Евреям самим есть нечего

Южная Африка собрала гигантскую посылку для палестинцев на сумму почти в 400 тысяч долларов. В подарок южноафриканские благотворители собрали медикаменты, консервы, крупы и прочие "гуманитарные" мелочи.

 

 Груз был отправлен самолетом в Израиль, откуда должен был быть переправлен в ПА. Но поскольку в посылку все время что-то добавляли, взвешивали и паковали, то вылет самолета несколько раз откладывался.

 

 В результате, Израиль отказал самолету в посадке, мотивируя тем, что его прилет не был согласован на высшем уровне, и не были должным образом оформлены документы. Власти ЮАР пытаются утрясти этот вопрос.

 

 Между тем сегодня утром из Израиля пришло сообщение о том, что в стране резко подскочили цены на хлебобулочные изделия. На данный момент известно, что цена на нарезной хлеб повысится на 13%, стоимость халы (белый плетеный хлеб) увеличится на 9%.

 

 Западные информационные агентства тут же заговорили о «первой за 50 лет нехватке хлеба в Израиле, и бродящих по улицам голодных израильтянах".

 

 Ни о каком голоде речи быть не может, все гораздо прозаичнее: хозяева мукомольных предприятий Израиля решили подзаработать лишние шекели.

 

 Как пишет агентство «MIGnews» с сегодняшнего дня закупочная цена муки покупаемая государством возрастет на 13,8%.

 Вот так, а вы - "голод, голод". Бизнес это, господа, бизнес.

 

 Дмитрий Литвинович

 "ПРАВДА.Ру"

Темы юар
Обсудить