США и Мексика разыскивают иракцев с токсическими материалами

Правоохранительные органы США и Мексики разыскивают шестерых иракцев, имеющих "токсичные материалы, требующие температурного контроля".

 

 Как сообщила телекомпания "Фокс", разыскиваемые предположительно находятся на севере Мексики, но не исключено, что они могли пробраться на юго-запад США.

 

 Один из представителей администрации, отвечающий за обеспечение пограничной безопасности, сообщил телекомпании, что речь предположительно может идти либо о бактериологическом, либо радиологическом веществе.

 

 По имеющимся сведениям, иракцы пытаются проникнуть на территорию США с помощью так называемых "койотов" - контрабандистов, занимающихся нелегальным переводом людей через американо-мексиканскую границу на территорию США.

 

 По словам источника, информация об иракцах была получена "от общественности", а также в ходе секретного расследования по проблемам пограничной безопасности и незаконного пересечения границы.

 

 По словам представителей американской администрации, к полученной информации они относятся "с полной серьезностью", хотя пока угроза остается неподтвержденной. Поиск иракцев ведется в течение 2 последних дней, указали источники.

 

РИА 'Новости'

Обсудить