Ирак активно готовится к скорой войне

Ирак активно готовится к возможной войне. По данным арабских СМИ, командующие сформированных 4 округов переехали в альтернативные командные пункты, созданные вдали от возможных объектов бомбардировок.

 

 В понедельник саперные части начали минировать международный аэропорт имени Саддама Хусейна и дороги, ведущие к нему. Все жители в радиусе 5 км вокруг аэродрома получили приказ переехать в другие районы. Командующий центральным округом, младший сын президента Кусай Хусейн отдал приказ специальной республиканской гвардии блокировать иракскую столицу. Началось сооружение оборонительных укреплений и рытье окопов в городах Неджеф и Кербела.

 

 Командующий южным округом Али Хасан Аль-Маджид провел встречу со старейшинами местных племен, которые дали клятву не сотрудничать с США и Великобританией. Старейшинам от имени Саддама Хусейна были розданы подарки - крупные суммы денег и личное оружие.

 

 По информации газеты "Аз-Заман", внутренняя и внешняя связь телефонная Ирака выключена и соединение осуществляется через коммутаторы. Аналогичная мера была принята иракскими властями в 1991 году.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить