Мосгорсуд не нашел оснований

Вчера Московский городской суд не нашел оснований для ликвидации Московской сайентологической церкви, оставив без изменения решение Никулинского суда столицы.

 Иск с требованием запретить деятельность церкви подало Главное управление Минюста по Москве, передает "Интерфакс". Свое требование в Минюсте аргументировали тем, что религиозная организация не прошла перерегистрацию и перестала существовать.

 Однако, как установил Никулинский суд, сайентологическая церковь продолжает действовать и в ее действиях не содержится нарушений действующего законодательства. 18 июля Мосгорсуд подтвердил это решение.

 

 Что ж, ничего удивительного в этом, в принципе, нет. На днях "ПРАВДА.Ру" уже публиковала мнение известного российского сектоведа Александра Дворкина по проблеме секты сайентологии.

 Ранее Дворкин заявлял о том, что Минюст намеревался лишить регистрации московских сайентологов исключительно по формальным признакам: из-за того, что в сроки, положенные законом о свободе совести, эта организация не оформила необходимые документы. И ее адвокатам не составило особого труда решить данный вопрос в судебном порядке в свою пользу.

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 АЛЕКСАНДР ДВОРКИН: ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР ГРУБОЙ САЙЕНТОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОПАГАНДЫ

Обсудить