Личное состояние советника Арафата приближается к 1 млрд долларов. Сколько же денег у хозяина?

В посольствах Палестины и Израиля не располагают информацией о секретной встрече между Шимоном Пересом и личным советником Ясира Арафата, якобы состоявшейся в Копенгагене.

 

 Как сообщили РИА "Новости" в представительстве Палестины в Москве, "пока такой информации в посольстве нет, однако о том, что встреча планировалась, сообщала катарская телекомпания "Аль-Джазира".

 

 В посольстве также указали, что палестино-израильская встреча готовилась, однако "пока нет данных о том, на каком уровне и когда она может состояться".

 

 В посольстве Израиля в Москве также нет данных о якобы прошедшей в Копенгагене встрече. Тем не менее, и в израильской дипмиссии подтвердили, что встреча между представителями палестинского и израильского руководства "планировалась".

 

 В понедельник израильские электронные СМИ сообщили, что в воскресенье в Копенгагене состоялась секретная встреча между министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом и личным советником Ясира Арафата по экономическим вопросам Мохаммедом Рашидом. Источники в Иерусалиме утверждают, что премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону было заранее известно об этой встрече, однако его пресс-служба отказалась давать какие-либо комментарии по данному поводу.

 

 Известно также, что Рашид, находясь в Европе, активно работал для создания благоприятной атмосферы, в которой могли бы возобновиться палестино-израильские переговоры.

 

 В настоящее время Рашид, по утверждению СМИ, контролирует практически весь импорт продуктов питания и строительных материалов в ПНА. На территории автономии ему принадлежит крупнейшая фирма по производству цемента и других строительных материалов.

 

 По некоторым данным, личное состояние Рашида приближается к 1 млрд долларов.