"МК": В Москве появится сеть центров общественного доступа в Интернет для малоимущих

Сократить информационное неравенство между москвичами, обеспечив доступ к Интернету даже для малоимущих слоев населения, намерены в ближайшем будущем городские власти.

 

 Как сообщили в мэрии Москвы, чтобы социально незащищенные граждане могли наравне со всеми пользоваться справочными сайтами, заполнять анкеты и отправлять резюме работодателям по электронной почте, в городе появится сеть так называемых центров общественного доступа. Воспользоваться услугами Интернета можно будет либо по сниженным тарифам, либо и вовсе бесплатно.

 

 Чтобы отправить электронное письмо родственникам или зайти на правительственный сайт и ознакомиться с интересующими его документами, любой малообеспеченный горожанин сможет прийти на почту, в ЖЭК, префектуру или библиотеку и воспользоваться имеющимся там компьютером. Для того, чтобы пенсионеры, безработные, подростки из бедных семей смогли спокойно ориентироваться в Интернете, откроют специальные курсы в общеобразовательных школах или библиотеках.

 

 Не забыли власти и об отдыхе москвичей - по всей столице планируется разместить своеобразные справочные электронные автоматы.

 

 В своем специальном проекте news.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Обсудить