Иракские снайперы охотятся на морпехов США

Сегодня ночью в центре Багдада рядом с отелем "Палестина" американские морские пехотинцы вступили в перестрелку с иракскими снайперами.

 

 Огонь прекратился после того, как американцам удалось арестовать мужчину, стрелявшего из близлежащего здания. Военнослужащие США продолжают поиски остальных снайперов. По сведениям офицера морской пехоты США, стрелявших было не более пяти человек.

 

 Сегодня также стало известно, что в иракском городе Махмудия, расположенном в 25 км от Багдада, неизвестный бросил гранату в автомобиль с американскими военными. В результате инцидента шесть солдат получили ранения, состояние двоих из них - критическое. Солдаты 101-й воздушно-десантной дивизии проводили в городе инспекции по выявлению запасов оружия в офисах партии БААС. Когда армейский джип остановился возле толпы местных жителей, в него была брошена граната.

 

 В то же время в другом районе этого города около 40 американских солдат попали под перекрестный огонь. Иракцы вели обстрел американских военнослужащих с трех позиций. Войска США начали стягивать в район дополнительные силы, стрелявшие иракцы в это время скрылись, сообщает Reuters.

 

 В своем специальном проекте news.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме Reuters

Темы ирак
Обсудить