Судоремонтные заводы могут перейти в наступление

Профсоюзные лидеры судоремонтных заводов Министерства обороны, расположенных в Мурманской области, направили сегодня письма во все средства массовой информации Мурманска, а также Главкому ВМФ Владимиру Куроедову и члену Совета Федерации от Мурманской области, бывшему командующему Северным флотом Вячеславу Попову.

Как сообщает газета «Вечерний Мурманск», на судоремонтных заводах Министерства обороны сложилась непростая обстановка. Ее причина - отсутствие с начала 2002 года финансирования государственного оборонного заказа.

В результате, задолженность по заработной плате на заводе "Севморпуть", на росляковском и заполярнинском заводах составляет 2-3 месяца, нарастает социальная напряженность, люди готовы в любой момент перейти к стихийным акциям протеста.

В обращениях также содержатся требования принять срочные меры по погашению долгов по зарплате и срочно решить вопрос по финансированию судоремонтных заводов.

«Если денежные назначения не поступят ко Дню Защитников Отечества, - это еще больше усугубит ситуацию» - говорится в обращении.

газета"Вечерний Мурманск"

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

Александр ГОРОБЕЦ: ...

Обсудить