Открылся первый русско-американский ресурс

Сегодня состоялось открытие объединенного русско-американского ресурса “FARK”. Впервые один из самых динамично развивающихся западных ресурсов FARK.Com пришел в Рунет, чтобы «повоевать» за русскую аудиторию. Русский ресурс FARK.Ru полностью сделан по западной технологии и включает в себя как ссылки на наиболее популярные статьи российских средств массовой информации, так и их обсуждение. Специально для диалоговых изданий: опыт Fark.com показал, что подобные ресурсы являются трафикообразующими для СМИ.

Фаркеры ориентируются в первую очередь на молодежь — самую большую группу пользователей Интернета в России. Поэтому не декларируемым, но вполне соответствующим истине стал девиз новой компании: «Мы любим приколы, девочек и пиво».

В качестве первой новости уже действующей объединенной компании можно упомянуть, что сразу после регистрации нового ресурса в рейтинге SpyLog он уверенно вошел в первую топ-двадцатку наиболее посещаемых сайтов. Что будет дальше? Поживем — увидим. По крайней мере, новый ресурс не претендует на роль средства массовой информации и не собирается обрабатывать новости информационных агентств для привлечения читателей. Здесь все проще: понравилась фаркеру та или иная статья в уже существующем издании, он ее и предлагает к публикации. Захочет — похвалит, нет — обругает. Кому не нужна подобная прямая связь с читателями?

Обсудить