Коалиционные войска арестовали подозреваемых в принадлежности к "Аль-Каеде"

Коалиционные войска под руководством США арестовали десятки человек по подозрению в принадлежности к Талибану и "Аль-Каеде" в непосредственной близости от западной границы Пакистана, в Афганских провинциях Хост, Пактиа и Пактика, в целях предотвращения очередных атак и войны накануне приближающегося созыва всеафганского собрания. Афганское агентство South Waziristan сообщило "ПРАВДЕ.Ру" по телефону, что путешественники, носящие бороды, на пути к населенным племенами районам Пакистана, при приближении к Пакистанской границе, были арестованы американскими войсками. Затем они доставлялись в Пактию или Пактику, в места, где путешественники снимали жилье.

 

 От этих арестов у людей мурашки по спине. Люди говорят, что никто не защищен, и огромная удача, если кого-то освобождают после арестов, в то время как местонахождение других остается неизвестным.

 

 Коалиционные войска участвовали в поисковых операциях в афганских поселениях Бирмал, Жавар, Минра в пятницу. Были пойманы десятки афганцев по подозрению в принадлежности к Талибану и "Аль-Каеде".

 

 Офицеры разведки коалиционных войск проводят операцию, переодевшись в одежды пуштунов, при содействии афганских солдат, американских вертолетов и самолетов-разведчиков.

 

 По словам путешественников, как передает агентство, коалиционные войска врываются в дома, выламывают двери, чем вызывают страхи и возмущения среди жителей района.

 

 Сафиулла Гул

 ПРАВДА.Ру

 Пакистан

 

 Перевод с английского Марии Гусевой

 

 О том же самом в английской версии ПРАВДЫ.Ру: https://english.pravda.ru/news/russia/43952-n/

Обсудить