Раненые российские дипломаты находятся в иракском городке Фелуджа

Российские дипломаты и журналисты, выехавшие в воскресенье утром из Багдада в Дамаск, в настоящий момент находятся в иракском городке Фелуджа, под которым их автомобильный конвой обстреляли неизвестные. Об этом сообщил в воскресенье вечером "Интерфаксу" источник в МИД РФ.

 

 По его данным, в местном госпитале в настоящий момент оказывают медицинскую помощь россиянам, получившим ранение при обстреле.

 

 "Российские дипломаты и журналисты переночуют в Фелудже, а утром в понедельник, как ожидается, автомобильный конвой отправится к иракско-сирийской границе в сторону Дамаска", - сказал дипломат.

 

 Он отметил, что в Фелудже, контролируемом иракскими властями, "созданы, насколько возможно в таком городе и в такое время, условия для безопасности россиян".

 

 Источник сообщил, что от Фелуджи до Дамаска - порядка 800- 900 км, и российский автомобильный конвой в лучшем случае прибудет в сирийскую столицу в понедельник поздно вечером, и почти наверняка россияне не успеют улететь из Дамаска в Москву регулярным авиарейсом 23:40 местного времени.

 

 Следующий авиарейс из Дамаска в Москву будет только в будущую пятницу. "В связи с этим уже в Дамаске могут быть рассмотреть альтернативные варианты возвращения российских дипломатов и журналистов на родину", - сказал диписточник.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме NEWSru

Темы ирак
Обсудить