Иракская линия Манергейма: части Республиканской гвардии роют окопы прямо посреди улиц

По мере того, как американские войска приближаются к столице Ирака, иракские власти запретили въезд и выезд из Багдада. Как сообщило иракское государственное телевидение, начиная с воскресенья, выезд и въезд в Багдада будут закрыты с 6.00 вечера до 6.00 утра.

 

 Запрет распространяется не только на передвижение автомашин, но и людей.

 

 Части Республиканской гвардии Ирака находятся на улицах Багдада. Некоторые из солдат разворачивают на улицах города тяжелое вооружение, другие передислоцируются на грузовиках в отдаленные части столицы, передает катарский телеканал Al-Jazeera.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Темы ирак
Обсудить