Командование американской армии в Ираке утверждает, что в плен сдалось 2500 солдат Республиканской гвардии

Официальный американский источник сообщает, около 2500 солдат элитной республиканской гвардии Ирака сдались. Также сообщается, морские пехотинцы США продвигаются к Багдаду, по мере того, как подразделения американской армии захватывают контроль над главным аэропортом города.

 Официальный представитель США сообщил, что сдавшиеся иракские солдаты - из подразделения республиканской гвардии Ирака. Они сложили оружие, когда столкнулись с американскими морскими пехотинцами, продвигавшимися на Багдад из Кута, находящегося в 105 милях от столицы.

 Капитан Фрэнк Торп из центрального военного командования США в Катаре сообщил агентству Рейтер: “Прошлой ночью было получено сообщение с поля боя о том, что 2500 солдат багдадского подразделения сдались”. Он так же сообщил, что морские пехотинцы находятся неподалеку от столицы Ирака. “Солдаты из первых пехотных экспедиционных войск находятся в непосредственной близости от Багдада”.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме SkyNews

Обсудить