Багдадский аэропорт захвачен полностью?

Американские войска полностью захватили международный аэропорт имени Саддама Хусейна под Багдадом, сообщила американская телекомпания Эй-Би-Си.

 

 Ее корреспондент передал репортаж со взлетно-посадочной полосы аэродрома.

 

 Ранее источники в Пентагоне заявили, что аэропорт обороняли четыре иракские дивизии.

 

 По сообщению с места события, регулярные иракские войска, оборонявшие аэропорт, оказали незначительное сопротивление американским силам.

 

 С учетом захвата аэропорта в настоящее время американские части находятся уже в 15 килолметрах от центра иракской столицы.

 

 Американские танки заняли всю территорию главного международного аэропорта имени Саддама Хусейна, сообщает телекомпания Эй-Би-Си.

 

 Аэропорт находится в 15 км от центра Багдада, и в настоящий момент телекомпания сообщает о серии мощных взрывов на территории иракской столицы. Город находится в полной темноте.

 

 Корреспондент Эй-Би-Си, который находится вместе с войсками 3-й пехотной дивизии, сообщил, что бронетехника дивизии вошла на территорию аэоропорта под покровом ночи, и что во время наступления американские войска практически не встретили никакого сопротивления, за исключением отдельных эпизодических перестелок.

 

 По сообщению телекомпаний Эн-Би-Си и Си-Эн-Эн, все въезды в иракскую столицу с южной стороны перекрыты. Гражданским лицам не разрешается покидать город.

 

 По данным Си-Эн-Эн, представители иракских властей объезжают соседние с аэропортом районы, требуя, чтобы население двигалось по направлению к аэропорту.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

EuroNews

Обсудить