Дагестан организует непоказную помощь Ираку

В Дагестане по инициативе Совета Алимов республики создан Штаб по координации действий дагестанцев в поддержку Ирака. Штаб, как сообщил Ислам.Ру его председатель Мухаммад Гаджиев, планирует провести ряд акций в знак протеста агрессии США против суверенного Ирака.

 

 На своем недавнем заседании Совет Алимов Дагестана заявил о необходимости бойкотировать товары производства стран-агрессоров и их союзников. В этой связи, по словам М. Гаджиева, Штаб намерен подготовить и разместить плакаты с указанием фирм, товары которых запрещено покупать, во всех торговых точках республики. На данный момент ведутся переговоры с владельцами магазинов.

 

 В ближайшую пятницу у Центральной мечети Махачкалы состоится городской митинг в поддержку народа Ирака. Вслед за этим, 6 апреля, также в Махачкале пройдет вседагестанский антивоенный митинг.

 

 Наряду с этим, как отметил М. Гаджиев, в Штабе идет запись врачей, которые хотят оказывать помощь раненым иракцам, и добровольцев, желающих с оружием в руках защищать Ирак. Таковых на сегодняшний день насчитывается 157 человек. Кроме того, в Штабе организован сбор материальных средств для поддержки обороняющегося народа Ирака. Также Штаб, как сообщил его руководитель, ведет учет людей, которые хотят взять на воспитание раненных иракских детей и детей, потерявших родителей в ходе боевых действий.

 

 Также Совет Алимов Дагестана и Штаб поддержки Ирака призвали в 12:30 каждой пятницы всех дагестанцев возносить мольбу ко Всевышнему с просьбой даровать победу мусульманам и мир многострадальной иракской земле. Наряду с этим, имамы всех мечетей республики вместе с прихожанами постоянно обращаются к Аллаху за обороняющийся Ирак, сообщает Ислам.Ру.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Islam.Ru

Обсудить