В Чечне уничтожено пять бандитов

Федеральные силы провели ряд боевых операций в Веденском районе Чечни. Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в МВД России, на территории района были обнаружены и рассеяны несколько бандформирований, 5 бандитов уничтожены.

 

 Так, у села Эшилхотой в ходе проведения специальной операции была обнаружена бандгруппа Р.Хамзатханова. По бандитам был нанесен минометный удар, в результате которого командир НВФ и его связной Р.Вахабов, прибывший из Баку, были уничтожены. Розыск остальных боевиков продолжается.

 

 На окраине села Эрсеной того же района произошло боестолкновение между военнослужащими ВВ МВД России и незаконным вооруженным формированием численностью до 15 человек. По боевикам был нанесен артиллерийский удар. Трое бандитов уничтожены, остальные рассеяны. Пострадавших среди федеральных сил нет.

 

 В селе Элистанжи Веденского района при проведении адресных проверок во дворе разрушенного дома была обнаружена разбитая автомашина УАЗ, в которой найдены ручной пулемет Калашникова, гранатомет, три выстрела к нему и патроны различного калибра.

 

 В другом разрушенном здании, в 10 метрах от вертолетной площадки было найдено и уничтожено путем подрыва самодельное взрывное устройство, состоявшее из 800 г тротила, выстрела к гранатомету, детонатора и электропроводов.

 

 Спецмероприятия в Веденском районе продолжаются, отметили в МВД РФ.

Ссылки по теме РИА 'Новости'