Великобритания не будет участвовать в военных операциях против Сирии и Ирана

По словам Джека Стро, исключено участие Великобритании в любых военных операциях США против Сирии или Ирана. Министр иностранных дел говорит, Великобритания не будет иметь какого бы то ни было отношения к действиям такого рода. Эти комментарии последовали в ответ на предположения, что Америка может организовать операции против этих двух стран, сообщает SkyTV.

 Джордж Буш охарактеризовал Иран как часть “оси зла”, в которую так же входит Ирак и Северная Корея. Министр обороны США Дональд Рамсфельд предостерег Сирию относительно поставок вооружений режиму Саддама Хусейна, отмечая, что она совершает “враждебные действия”. Он сказал, что США попросят Сирию ответить за свои действия.

 Джек Стро сказал: “Иран – абсолютно другая страна, и ситуация там совершенно отличная от Ирака. В Иране лишь зарождающаяся демократия, и нет оснований начинать какие-либо действия в этой стране.”

 В интервью радио ВВС Джека Стро спросили, не кажется ли ему, будто создается такое впечатление, что после того, как взялись за Ирак, Иран и Сирия могут ожидать такой же участи. Британский министр иностранных дел ответил: “Если бы это было действительно так, это и правда волновало бы меня. Это не так, мы не стали бы иметь дело с именно таким подходом к проблеме.”

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Обсудить