Басра не сдается, но зачем-то просит Кувейт усилить телевещание

По просьбе жителей города Басры на юге Ирака усилено теле- и радиовещание из Кувейта, чтобы они могли слушать и смотреть передачи эмирата. Об этом заявил кувейтский министр информации шейх Ахмед Аль-Фахд Аль Сабах, сообщила газета "Аль-Ватан".

 

 Министр сказал на встрече с главными редакторами кувейтских СМИ, что были также обсуждены вопросы прямого экономического сотрудничества эмирата с Басрой после окончания войны, в частности о поставках иракской сельскохозяйственной продукции в Кувейт.

 

 Кувейт оказывает значительную гуманитарную помощь жителям городов Сафван и Умм-Каср на юге Ирака, поставляя туда ежедневно продукты и воду, восстановил водопровод в Умм-Касре, подаст в город электроэнергию.

 

 Ряд кувейтских компаний выразили желание участвовать в восстановлении Южного Ирака и торговле с ним. Не исключено участие Кувейта в эксплуатации нефтяного месторождения Южная Румейла.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

РИА 'Новости'

Обсудить