Обнародованы потери оккупационных войск за последние сутки

Представитель вооруженных сил Ирака сообщил, что за последние 24 часа в ходе боев под Басрой - в первую очередь в районе аз-Забир и у деревни Абу аль-Хасиб - американцы и британцы потеряли убитыми не менее 54 солдат. Число погибших в других районах Ирака не уточняется.

 Со своей стороны, министр информации Ирака Мухаммед ас-Сахаф на пресс-конференции заявил журналистам, что за последние 36 часов погибло 43 американских и британских "наемников". Он добавил, что за это же время иракской армии удалось сбить 4 вертолета "Апач", два беспилотных самолета-шпиона, 13 танков и 8 БТРов.

 В штабе центрального командования коалиционных войск сообщили, что американский танк "Абрамз" с четырьмя морскими пехотинцами на борту сорвался с моста в Евфрат. Один член экипажа был убит в ходе боя, трое других утонули, сообщает сайт Kprf.Ru.

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Обсудить