Тимур Родригес: сегодня он играет джаз!

Тимур Родригес – известен как медийное лицо нескольких телевизионных каналов и резидент Comedy Club. Когда-то он вел многочисленные телепередачи и вдруг проявил себя в новом качестве. Он принял участие в записи альбома джазового музыканта, трубача Вадима Эйленкрига.

Пока, правда, Тимур с Вадимом записал лишь одну композицию «The shadow of your smile» в русском варианте, но творческие взаимодействия музыканта и шоу-мена будут продолжаться.

Они решили записать свой совместный альбом и с недавних пор Родригес начал посещать концерты друга и участвовать в его концертах, читать джазовый рэп. Кстати, Вадим, которого все джазовые критики в один голос называют его «превосходным трубачем», переиграл в десятках интересных проектах.

Среди них биг-бэнд Игоря Бутмана, а также в разное время биг-бэнд Анатолия Кролла, оркестр Олега Лундстрема, Джен Паркер, Шенда Рулл, Имани Узури, Франк Ваганэ и многие другие. Но эта пластика – первая сольная в его творческой биографии. Этот компакт-диск был записан в Америке на Avatar Studio в Нью-Йорке при участии таких звезд мирового джаза и джаз - рока как: Хайрам Балок, Вилл Ли, Рэнди Брейкер, Крис Паркер и Дэвид Гарфилд.

Примечательно, на альбоме семь джазовых стандартов и один - заглавная композиция «The shadow of your smile» исполнена на CD дважды. В первой версии рэп читает Рэнди Брейкер, а во втором – Тимур Родригез. И еще надо подумать, у кого получается лучше.

Вадим и Тимур презентовали на днях этот альбом в одном из клубов Москвы, задав джазового жару всем поклонникам этого жанра. Нужно сказать, что дебютант Родригес держался на сцене слишком уверенно и отвязно. Впрочем, с его опытом и умением почувствовать любые стили музыки, ничего удивительного в этом нет.