Победитель телешоу будет получать 3 000 000 в год

Телеканал ТНТ запускает второй сезон уникального телепроекта «Кандидат». Главный герой программы – Владимир Потанин, президент холдинга «Интеррос».  Он ищет человека на должность топ-менеджера. Зарплата – от 3 000 000 рублей в год!

До 15 мая на ТНТ будет проводиться всероссийский кастинг. На первом этапе желающим нужно заполнить анкету  участника. Для начала введены только возрастные ограничения – от 20 до 35 лет. Опыт и образование не имеют принципиального значения. Главное для Владимира Потанина - умение добиваться результата, работать в команде и чтобы «глаза горели».

После первого отборочного тура к общению с самим Потаниным будет допущено 16 кандидатов. В течение 14 недель главный работодатель будет испытывать желающих работать с ним. По итогам каждого задания один из участников будет уволен. Кандидат, который справится со всеми поручениями Потанина, станет топ-менеджером в его компании. Стартовая зарплата победителя составит 3 000 000 рублей в год.

«Потанин очень азартный человек,  - говорит продюсер проекта Александр Митрошенков. - Он, например,  любит играть в домино со своими сотрудниками. В этой игре всегда есть сложный выбор и ходы могут ярко характеризовать человека». Принимая решение об участии, Владимир Потанин размышлял несколько месяцев. Но когда понял, что это возможность сыграть в большую игру, где из сотни претендентов придется выбирать лучшего, он увлекся. Те, кто придут на кастинг, пусть не надеются, что это будет легко. Потанин собирается играть с ними всерьез.

«Мы хотим заставить талантливых молодых людей поверить, что любые цели достижимы, - говорит Роман Петренко, генеральный директор ТНТ. - Для любого менеджера работать на такую крупную фигуру как Потанин – это предел мечтаний. На проекте будет жесткая конкуренция среди участников за, возможно, самый большой шанс в их жизни. И, как всегда, выиграет самый сильный».


Первое деловое шоу в России «Кандидат» - формат самой известной в мире бизнес программы «Apprentice»  - успешно прошло на ТНТ летом прошлого года. Ведуший Аркадий Новиков тестировал 8 девушек и 8 молодых людей на возможность быть управляющим в ресторанном бизнесе. Никто не ожидал, что к концу программы Новиков уволит всех мужчин, и в финал попадут две девушки. Победителю обещали пост руководителя направлением бизнеса с зарплатой 1 500 000 рублей в год. На самом деле, лучшая из кандидатов, Татьяна Бурделова, стала исполнительным директором всей группы компаний Новикова с зарплатой, в несколько раз превышающей приз шоу. 

Во втором сезоне уникального телевизионного проекта победитель получит должность еще выше, а зарплату – еще больше! Съемки «Кандидата с Владимиром Потаниным» намечены на начало июня и, возможно, будут проходить не только в России.

Светлана Мельникова