Поступи правильно в МГУ с помощью ТВ

Накануне вступительных экзаменов многие родители и потенциальные  абитуриенты всерьез озабочены проблемой:  можно ли стать студентом МГУ без блата, взяток и занятий с репетитором. Кто, как не ректор одного из самых уважаемых университетов мира, сможет дать исчерпывающие ответы на самые провокационные вопросы. 27 мая он придет в программу «Сто вопросов взрослому» и встретится с самой широкой аудиторией канала ТВЦ.

По мнению ректора, поступить самому значительно более вероятно, чем думают многие.  Даже  дети самого Виктора Садовничего без всякой посторонней помощи поступили на мехмат МГУ. И таких счастливчиков, как считает ректор, немало. Главная задача - свести к минимуму влияние репетиторов на результаты вступительных экзаменов.

Всем абитуриентам, которые узнают о взятках, ректор предлагает пожаловаться  ему лично.

Прямо  в студии пройдет голосование на тему: «Нужен ли школьникам единый государственный экзамен?». Зрители узнают о том, почему сам Садовничий против ЕГ.

Вопросы, приготовленные ректору МГУ, будут касаться не только учебы. Зрители узнают, почему Виктор Садовничий никогда не менял место работы и, входя в университет, непременно снимает шапку?
Правда ли, что Садовничий однажды защищал в суде студента, замешанного в деле, связанном с наркотиками?
Что скрывается в университетских подвалах, и существует ли тайный ход от университета до центра Москвы?   
Что лучше – вовремя донести жене сумку или десять раз сказать ей «люблю»?

Напоследок Виктор Садовничий  порадует абитуриентов (скорее всего тех, кто намерен поступать без взяток и репетиторов) – самолично продемонстрирует, как лучше спрятать шпаргалку. 

В прошлом году главный вуз России - Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова - отметил  свое 250-летие. Ректор МГУ, бывший шахтер Виктор Садовничий, один из самых известных и уважаемых людей в стране. Впервые  он был избран на эту должность в 1992-м году. В ближайшее время МГУ должен стать чуть ли не самым крупным университетом в мире - число учащихся достигнет 100 тысяч. За последние 10 лет в университете открылось 13 новых факультетов.


Смотрите  "Сто вопросов   взрослому" в субботу 27 мая  в 13:11.

Обсудить