Полный Дисней!

Всемирно знаменитый телеканал, наконец, начнет свое вещание в России. Начало вещания планировалось на 2008 год, однако было отложено. Теперь русский «Дисней» появится лишь в 2009-м. Предположительно к весне.

Канал станет общенациональным и бесплатным. Он будет ориентирован на детскую аудиторию до 14 лет. Каналу предстоит соперничать с действующим уже второй год в России и довольно популярным отечественным телеканалом «Бибигон».

Всемирно известная «Walt Disney Company», будет предоставлять основную часть – американского - программного продукта (окажутся в эфире и программы российского производства), в то время как контрольный пакет акций (51 процент) будет принадлежать российской стороне.

Ожидается, что канал будет иметь весьма значительную рекламную прибыль. Собственно именно за счет таковых поступлений и будет обеспечиваться финансовое существование канала, на открытие которого, похоже, не повлияет даже кризис, широкой поступью шагающий по стране.

Программы нового телеканала смогут смотреть более 75 процентов россиян, среди которых диснеевская продукция пользуется большой популярностью. Уже почти 70 лет.

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру