«Дедушка моей мечты» войдет в ваш дом без стука

Который год подряд телеканалы опровергают предположения о летнем телевизионном затишье. Летом скучать никому не придется – битва  каналов за зрителей в летнем сезоне стартует уже в мае. Монстры телеэфира предложат исторические многосерийные экранизации. А канал СТС готовит к показу еще один сериал в  полюбившемся жанре ситком – совсем недавно на киностудии им. Довженко завершились съемки фильма «Дедушка моей мечты».

Милый добрый дедушка, который водит внука в зоопарк, гоняется с внучкой за бабочками и  всегда рад видеть своих детей в собственном доме, не имеет ничего общего с героем этого комедийного сериала.

Армейская муштра, жадность, хамоватость – вот далеко не полный перечень тех «положительных» качеств, которыми обладает этот старичок  – отставной полковник армейской разведки Фёдор Петрович Шевченко. 
Нежданно-негаданно, после долгих лет отсутствия, он объявляется в жизни своего сына Евгения и его семьи, которая, как и большинство семей, испытывает трудности с жильем. Неожиданно у них появляется возможность стать обладателями просторной трехкомнатной квартиры.

«Дедушка моей мечты» войдет в ваш дом без стука
«Дедушка моей мечты» войдет в ваш дом без стука
Пропавший дедушка присылает им телеграмму, что находится при смерти и желает перед уходом в мир иной увидеть своих самых близких родственников.

На самом деле телеграмма – всего лишь дедушкин розыгрыш, а сам он оказывается полон сил и здоровья, а главное – военного оптимизма. Возвращаться семье Шевченко некуда – свою квартирку они сдали, вот и приходится им терпеть этого вздорного старикана и его выходки.

Ежедневные утренние построения по стойке «смирно!» с высоко поднятыми подбородками, выслушивание очередных требований и задач, которые неутомимый на выдумку Шевченко-старший раздает направо и налево, делают жизнь Шевченко-младших почти невыносимой... Но вот что удивительно: чем дальше, тем больше домочадцы привязываются к этому вздорному деду. Когда его нет рядом, жизнь становится пресной и скучной!

Исполнительный продюсер телеканала СТС Вячеслав Муругов  с удовольствием представляет новый сериал: «В этом ситкоме воссоединились два разных мира: с одной стороны - дедушка, который все воспринимает через призму военной разведки, с другой стороны - интеллигентная семья актера. Дедушка против такого выбора сына, поэтому  решает взяться за воспитание внука, чтобы наверстать упущенные 40 лет одиночества».

Светлана Мельникова

Обсудить