«Не родись красивой»: страсти накаляются

Авторы сериала «Не родись красивой» (телеканал СТС) придумали для своих героев незавидное будущее. Кресло президента компании перешло в личное пользование Александра Воропаева (Илья Любимов) и весь коллектив теперь ждут глобальные перемены. Первыми, кто попал «под раздачу», стали Андрей (Григорий Антипенко), Роман (Пётр Красилов) и Виктория Клочкова (Юлия Такшина). Их понизили в должности и перевели на производство. Мало того, новое руководство дома моды будет следить даже за имиджем сотрудников и вводит дресс-код. Офисный стиль: черный или серый костюм, юбка до середины колена, белая блузка. Каблук не выше пяти сантиметров.

«Для моей героини это очень драматичное событие. Во всяком случае, я играю так, будто для Вики это равнозначно смерти», – поделилась своими впечатлениями исполнительница роли Виктории Юлия Такшина.

Вдобавок ко всему, на рабочем месте Вику узнает бывший одноклассник Степан, работающий грузчиком: «Да ладно, Клочкова, не придуривайся. Чё, не помнишь, как ты за мной бегала? Как на дискотеке на белый танец пригласила? Как записки мне писала? Чё, правда, не помнишь?».

«Значит, так. Я тебя не знаю и знать не хочу. Это первое. Если ты еще хоть раз ко мне подойдешь, мой жених тебя по стенке размажет. Это второе. Мой жених – чемпион мира по каратэ. Это третье. Всё понятно?».

И даже Женсовету теперь придется несладко. Новое руководство ввело мораторий.

«Не родись красивой»: страсти накаляются
«Не родись красивой»: страсти накаляются
О новых правилах было объявлено на спецсобрании ответственным работником Георгием (Олег Шкловский):

«Мне было поручено довести до вашего сведения, что в компании вводятся новые правила, которые касаются абсолютно всех. Возможно, кому-то они покажутся суровыми, но руководство компании, и я его в этом поддерживаю, сочло их необходимыми. Отныне каждый шаг сотрудников будет фиксироваться. Опоздания караться выговором и штрафами. Перерыв на обед составит тридцать пять минут и ни секундой больше. Подобная строгость не могла не вызвать волны недовольства. Но в руках у Георгия неоспоримые аргументы: трудовой кодекс и устав.

«Я нежный всегда», – шепчет Георгий на ухо Амуре (Анне Димовой). – «Это неожиданно? Но не надо греметь при ходьбе, как погремушка!»

«Правильно, потряси её!» – подбадривает режиссёр.

Георгий хватает Амуру и трясёт, как погремушку.

«А она ему в ответ пощечину…», – предлагает свой вариант Анна Димова.

Но у режиссёра свой взгляд: «Ничего подобного!».

В это время актеры Григорий Антипенко (Андрей Жданов) и Пётр Красилов (его друг Малиновский) флиртовали с молодыми поварихами в бывшей столовой «Амедиа» - там проходили съемки очередных сцен фильма. Между дублями молодые люди перекусывали салатами местного производства и раздавали официанткам автографы. «Что нужно для счастья голодному мужчине? Двойную картошку и чтобы такая красивая девушка сказала: «Приятного аппетита!» – подвел итог съемочного дня неунывающий Малиновский.

Светлана Мельникова

Обсудить