На голубом экране взошла «Вифлеемская звезда»

Начал работу новый христианский спутниковый телеканал «Перекресток-ТВ». Новое телевидение имеет и свою интернет-версию.

Созданный протестантами телеканал ориентирован на христианскую аудиторию, которой интересны не только религиозные новости и проповеди, но и музыкальные клипы, всевозможные развлекательные программы, документальные и научно-популярные фильмы. В рубрике «Кинозал» будут идти классические христианские художественные фильмы, а также мюзиклы и спектакли. Есть в сетке вещания познавательные программы и образовательные передачи. Также «Перекресток-ТВ» будет подробно освещать проблемы семьи и брака.

Ноу-хау телеканала: рубрики «Образ», посвященная повышению квалификации священнослужителя и «Бытие», посвященная «связи творения с Творцом и истории нашего мира с теологической точки зрения».

В эфире нового телеканала уже показали концерт известной группы «Новый Иерусалим». «Перекресток-ТВ» освещал и прошедший на днях в Обнинске фестиваль «Вифлеемская звезда».

Телеканал доступен и в России, где пока владельцы спутниковых антенн смотрят лишь один христианский телеканал – православное телевидение «Спас».

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить