Телесериал «Побег» остановлен

Популярный американский боевик-детектив близок к своему финалу. Последние серии выйдут в эфир в апреле. Неожиданностью для поклонников суперпопулярного телесериала «Побег», который производит американская компания «Fox Entertainment», а в России крутит компания «РЕН-ТВ», стало прекращение выпуска «мыльной оперы».

По мнению наблюдателей это напрямую связано с мировым экономическим кризисом – сериал, мол, является все же довольно дорогостоящим производством, и у его создателей денег не дальнейшие серии попросту нет. Текущий — всего лишь четвертый (по американским меркам это очень недолго) - сезон популярного сериала станет последним. Ближайшая из заключительных четырех серий будет показана 17 апреля.

Создатели же фильма такие разговоры опровергают и говорят, что прекращение выпуска сериала не имеет ничего общего с кризисом. Как свидетельствует руководитель «Fox Entertainment» г-и Рейли, «сами сценаристы, да и вся команда «Побега» чувствуют, что проект уже окончательно исчерпал себя».

«Первоначально в 2005 году, когда начался показ¸ предполагалось, что это будет 13-серийный телефильм», - сказал г-ин Рейли. – «И лишь его особенная популярность у зрителей позволила каналу «Fox» превратить фильм в большой сериал. Однако сегодня былой славы у «Побега» уже нет…»

Г-ин Рейли пообещал зрителям в то же время «совершенно невероятный финал фильма», главные герои которого бегут из заключения, остроумно и виртуозно наказывая своих преследователей–полицейских.

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру