Макар, будь здоров!

В минувшие выходные в павильонах колыбели отечественных ситкомов, кинокомпании «Амедиа», проходили съемки программы, посвященной юбилею легендарного музыканта Андрея Макаревича. Там побывала корреспондент "Правды.Ру"

На праздник прибыли: команда «Машины времени», певцы Александр Градский, Валерий Сюткин и Гарик Сукачев, Дмитрий Дибров с юной супругой Сашенькой, и даже Лариса Долина, у которой обычно  из-за концертов, как она сама говорит, «не бывает ни часа свободного времени». Бессменный лидер группы «Машина времени» дал живой (в смысле, не под фонограмму) концерт, а друзья и коллеги поздравляли его со сцены и в кулуарах.

"Андрюшка, ты помнишь, Андрюшка, - ударился в воспоминания Александр Градский, - В семидесятом году ты сыграл свои песни в большой компании музыкантов «со стороны». Все сказали: это не песни, а ерунда. Один только я сказал: «Слушайте, это же высший класс!» Я счастлив, что в тот вечер я один был прав, а остальные ошибались!"

"Когда я был молод, неопытен и мечтал играть рок, все говорили: в нашей стране рока нет, - вспоминает Гарик Сукачев, - Потом я услышал «Машину времени»...Спросил: «Кто это?» Мне сказали: «Макар». Я еще подумал тогда: «Прикольное имя, старинное такое». Макар, будь здоров!"

"Нет, это так ужасно! – вдруг возмутился Макаревич. - Слушать о себе такие теплые слова и не выпивать!"

Кто-то из добрых коллег подал музыканту стопочку беленького напитка и кусочек сыра – закусить.

"Другое дело!" – засмеялся юбиляр и опрокинул стопку в рот.

Концерт Андрея Макаревича и то, что происходило за кулисами «Амедиа» покажет канал СТС 11 декабря – в аккурат в день рождения любимца публики.

Читайте еще в рубрике "Телебашня"

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить