Фартовые Верники

7 декабря, воскресенье, в 15.30 на телеканале "Домашний" программа «Династия». Гости – братья Верники. Игорь и Вадим — двойняшки. Старший появился на свет на 15 минут раньше брата. Они немного похожи внешне, совсем различны по характерам абсолютно разные по темпераментам.

 В жизни оба очень дружны. Друг без друга с детства никуда. Оба – индивидуалисты, люди творческие и обоих судьба наградила редким везением.

Вадим и Игорь родились в семье Эмиля Верника - знаменитого режиссера - постановщика радиоспектаклей. Мама работала педагогом в музыкальной школе. Именно она привила детям любовь к музыке.

С шести лет Игоря и его брата Вадика отдали в музыкальную школу по классу фортепиано. После семи лет обучения Игоря перевели в восьмой класс, как «особо одаренного». Для тех, кто не в курсе – восьмой класс музыкальной школы – для избранных. Для тех, кто собирается профессионально заниматься музыкой.

И хотя Игорю Вернику пророчили славу пианиста, он твердо заявил родителям, что карьера пианиста не для него. Под конец обучения он вообще огорошил родителей, признавшись:«Повторение гамм вызывало у меня почти физическую зубную боль…».

Игорь поступил в Школу-Студию МХАТ на курс Тарханова. Впрочем, занятия музыкой даром не прошли. Он продолжал сочинять песни.

Вадим окончил театроведческий факультет ГИТИСа. Во время учебы напечатал первую рецензию в газете— и сразу в точку. В статье было упомянуто имя Олега Меньшикова и это было первое упоминание в прессе имени тогда еще никому не известного, актера.

Читайте еще в рубрике "Телебашня"

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить