Бульдог-Харламов нырнул в прошлое

Резиденты «Камеди Клаб» на ТНТ снялись в продолжении «Самого лучшего фильма-2». Тимур Батрутдинов, Дмитрий Хрусталев, Гарик Харламов, Олег Верещагин сыграли главные роли.

По сюжету четверо друзей встречаются в кафе. Собрались, чтобы поговорить о жизни, о планах на ближайшее будущее. Приходит время платить по счету и друзья узнают, что расплачиваться придется не в рублях. Теперь в московских ресторанах расчет производится в китайских юанях. Китайской валюты никто не захватил – друзья отправляются на поиски денег и приключений.

Провал «Самого лучшего фильма-1» (продюсеры признали, что в дебютной работе были ошибки) кое-чему научил бывших КВН-щиков. Например, говорят, что сценарий ко второму фильму переписывали раз 30. В картину пригласили мастеров комедийного жанра. В одной из ролей – Александр Баширов. Кроме того, что он явно украсит фильм, у Баширова есть чему поучиться.

Самый лучший фильм-2 снимали на протяжении 34 дней, и днем, и ночью. Актеры без дублеров выполняли опасные трюки. Гарику Харламову больше всего запомнились съемки сцены, когда главные герои ныряют в озеро.

«В фильме «Мы из будущего» герои прыгали в воду и, выныривая, попадали в прошлое, - говорит Гарик. -Мы решили обыграть этот момент. Температура воды в Останкинском озере к тому моменту, когда мы пришли туда нырять, уже успела опуститься до плюс трех градусов, - вспоминает Гарик. — А в озере нам нужно было провести около 20 минут. Между дублями генеральный продюсер Артак Гаспарян и соавтор сценария Миша Гуликов приносили нам шубы, чтобы мы хоть немного согрелись».

«Самый Лучший Фильм-2» выйдет в кинопрокат 22 января 2009 года. Кроме резидентов «Комеди Клаб на ТНТ» и Александра Баширова, в картине снимаются Михаил Ефремов , Дмитрий Нагиев , Алексей Панин .

Читайте еще в рубрике "Телебашня"

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить