Звездные умники

В прямом эфире на Первом интеллектуальное шоу «Что? Где? Когда?» На этот раз в игре примут участие не только постоянные звезды передачи. Соревноваться с бывалыми знатоками рискнули телеведущие Яна Чурикова, Ольга Шелест и Гарик Мартиросян, а так же писатель Сергей Лукьяненко. Возглавит команду Валдис Пельш.

Шоу, в которых ведущие, актеры и актрисы занимаются не своими непосредственными делами, а катаются на коньках, например, давно уже не вызывает у публики недоумения. Любой ценой засветится на ТВ. Вот девиз глянцевых персонажей. Но зрителям нравится, и каналы придумывают все новые и новые ухищрения. Рейтинги дело капризное. Вот и на этот раз в интеллектуальную программу пригласили звезд. Вот только отбирали на этот раз все же, оглядываясь на интеллектуальные способности.

Гарику Мартиросяну, Валдису Пельшу, Сергею Лукьяненко не пришлось никаких тестов проходить, им на слово поверили. А вот Анастасию Заворотнюк на этот раз (редкий случай) оставили без внимания. Из женщин приглянулись Яна Чурикова и Ольга Шелест. Жаль только Ксюшу Собчак позабыли. Говорят, это, скорее всего, связано с ее неимоверной востребованностью и временной занятостью.

В прямом эфире на Первом канале Зимние игры «Что? Где? Когда?» начинаются с 29 ноября в 23:00. Такое нельзя пропустить.

Сначала состоятся три отборочных игры за выход в финал Зимней серии. В финальной игре Зимней серии примет участие команда, показавшая лучший результат в отборочных играх. После объявления результатов Зимних игр телезрители увидят главную игру сезона – Финал года. В финальной игре года сыграет та команда элитарного клуба, которая будет иметь лучший результат по итогам всего сезона 2008 года.

Во второй отборочной игре за стол сядет команда Андрея Козлова. В ее составе: обладатель Бриллиантовой совы Борис Бурда (Одесса). Обладатель Хрустальной совы Владимир Молчанов (Москва), а также Алексей Капустин (Мариуполь), Игорь Кондратюк (Киев), Николай Силантьев (Тверь). Капитан команды Андрей Козлов – двукратный обладатель Хрустальной совы, обладатель почетного звания «Лучший капитан клуба» (Москва).

В третьей отборочной игре примет участие команда Алеся Мухина. В составе команды: обладатель Хрустальной совы Илья Новиков (Москва), Елена Кисленкова (Санкт-Петербург), Александр Либер (Москва), Михаил Левандовский (Москва), Петр Сухачев (Москва). Капитан команды Алесь Мухин – обладатель Хрустальной совы, обладатель почетного звания «Лучший капитан клуба» (Минск).

Читайте еще в рубрике "Телебашня"

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить