По итогам обзорной теле-недели лидируют «Монтекристо» и Первый канал

«Тяжелый песок», «След», «Монтекристо», «Родные люди», «Женщина без прошлого», «Ранетки», «Улицы разбитых фонарей» - любители проводить свободное время тапками в телевизор понимают, о чем идет речь. Обзорная теле-неделя с 20 по 26 октября определила лидера предпочтений зрительской аудитории. И это Первый канал.

На первом месте популярный сериал «Монтекристо», его рейтинг составил 7,9%. Самый долгоиграющий проект Первого канала завершится, по словам продюсера Александра Акопова, непосредственно прямо перед Новым годом.

Вторую позицию по-прежнему занимает «Тяжелый песок», в основе которого роман Анатолия Рыбакова (рейтинг - 7%, доля - 19,9%). На третьей строке - экспертно-криминальный сериал «След» с результатом: рейтинг - 7%, доля - 22,5%. Таким образом, все три сериала вывели Первый канал в лидеры недели.

Среди фильмов отличилась картина Сайдо Курбанова «Вопреки здравому смыслу» с Ириной Апексимовой в главной роли, вышедшая в эфир канала «Россия» (рейтинг - 7,5%, доля - 24,0%).

Преуспевающий ландшафтный дизайнер Марина собирается выйти замуж. Вот-вот должно состояться знакомство ее высокопоставленного отца с женихом Александром. Но неожиданно Александр уходит от Марины.

В тот же день в ее жизни появляется Богдан Прокофьев - бывший офицер, недавно вышедший из заключения. Марина предлагает Богдану исполнить роль жениха перед ее отцом…

Кадр из фильма
Кадр из фильма "Монтекристо".
На втором месте мелодрама Вадима Островского по повести Виктории Токаревой, показанная на Первом канале, «Простая история» (рейтинг - 5,3%, доля - 20,2%).

В сюжете ленты классическая ирония любви – 35-летняя Марина, мечтающая о настоящем большом, а главное, серьезном чувстве, случайно знакомится с учителем Павлом, которому тоже кажется, что он нашел любовь всей своей жизни. Марина поспешно соглашается выйти за него замуж и поехать с ним в Сочи.

Туда же отправляется и старый друг Паши – Павлуша. В результате между Мариной и Павлушей начинается роман. Казалось бы, ничего нового для подобного жанра… Однако, фильмы, снятые по произведениям Токаревой, как правило отличаются особым характером – психологическим изяществом межличностных отношений. Вспомнить хотя бы картину «Вместо меня» с Сергеем Безруковым и Олегом Стриженовым.

Наконец, третье место занял фильм канала «Россия» - «Вакцина» с Александром Бухаровым и Людмилой Чурсиной (рейтинг - 4,6%, доля - 18,3%). На ежегодном конкурсе красоты «Русская жемчужина» почему-то всегда происходят загадочные и страшные события.

Первая победительница конкурса трагически погибла, второй плеснули в глаза кипящую смолу. И сейчас, когда конкурс проводится уже в 3-й раз, при невыясненных обстоятельствах бесследно исчезает полуфиналистка Наташа Титрова из Томска…

Читайте еще в разделе "Телебашня".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Обсудить