Жасмин стала капитаном, Виторган сразился с быком

16 ноября в конкурсе «Большие гонки» на Первом пройдет последняя игра отборочного тура. И соревнование это не для слабонервных. Зрители увидят, как известные артисты преодолевают огромные дистанции, сражаются с настоящими дикими испанскими быками. Ведущий шоу - Дмитрий Нагиев.

Роль капитанов взяли на себя Юрий Гальцев, Жасмин, Валентин Юдашкин, Александр Жулин, Александр Пороховщиков, Лайма Вайкуле, Тамара Гвердцители и другие.

Ради последнего конкурса в этом проекте согласился участвовать и Максим Виторган. Быки, как оказалось, его давно уже интересуют, и мечтой всей его жизни было перед поединком посмотреть в глаза разъяренного зверя. Взглянул, теперь говорит, что эти глаза не забудет до конца жизни.

«Когда я узнал, что быки будут испанскими, как в настоящей корриде, то я только и мечтал об этом конкурсе, - говорит Максим. - Глаза такого вот быка – это незабываемое зрелище. В них абсолютная страшная пустота. И еще, я понял, что бык реагирует не на красное, а на движение».

Кстати, бык на съемках программы здорово испортил Максиму настроение – уронил его на землю и повредил правую ногу. Причем Максим не виноват, бык напал первым! На Виторгана нацепили тяжелые доспехи и заставили подобрать мячи, разбросанные по полю.

Людей на территории было множество, но бык выбрал именно Максима. Выбрал и целенаправленно его преследовал весь конкурс с мячами. Кроме Максима, в роли тореадоров выступали Андрей Чемеркин, Георгий Дронов

Всего в проекте «Большие гонки» участвуют четыре страны. Это команды России, США, Китая и Казахстана. Им предстоит пройти отборочные туры, два полуфинала и финал. Все конкурсы требуют очень хорошей физической подготовки.

Читайте еще в разделе "Телебашня".

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить