Съемочную группу канала «Россия» наградили за смелость

Съемочную группу телеканала «Россия», пострадавшую во время конфликта в Южной Осетии, наградили орденом общественного признания фонда «Честь и мужество». Журналист «Правды.Ру» связалась с каналом, где получила информацию о событии.

В августе этого года - под обстрел в Южной Осетии попала съемочная группа телеканала "Вести". Группа находилась составе автомобильной колонны, которая попала в засаду. Журналисты одними их первых рассказывали стране о том, что происходило в это время на Кавказе, готовили репортаж о военных действиях.

При обстреле корреспондент Александр Сладков был ранен в ногу, контузию получил видеоинженер Игорь Уклеин, у оператора Леонида Лосева была повреждена рука. Журналистов прооперировали в госпитале Владикавказа.

Торжественная церемония награждения прошла в Зале Боевой Славы музея погранвойск ФСБ России. Орден вручил президент Международного фонда ветеранов ФСБ генерал-майор Дручинин. Он заметил: «Награда – выражение признания, которое народ испытывает к этим людям… »

«Когда мы были там, в Южной Осетии, то руководствовались одним мотивом – быть первыми в профессиональном плане», - ответил на это Александр Сладков. После награждения гости пили шампанское, кстати, именное, изготовленное к годовщине ФСБ в Беслане.

Кроме журналистов «Вестей» награды «За честь и мужество» удостоились так же представители СМИ Южной Осетии, ветераны войны, военнослужащие.

Читайте еще в "Телебашне".

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить