Бочкин сыграл любовника и... Деда Мороза

Актер сменил амплуа и больше не играет ни бандитов, ни десантников. Скоро на Первом канале - фильм «Синие ночи». 12 серийная история из жизни обитателей пионерского лагеря. В ролях: Никита Зверев, Лев Дуров, Игорь Бочкин, Ольга Фадеева. Игорь Бочкин рассказал о своих новых ролях и личной жизни в эксклюзивном интервью журналисту “Правды. Ру”.

- Днем построения, речевки, марши. По ночам - недетские страсти. Партийные чиновники, вожатые, пионеры. Интриги, разбитые сердца.

Действие происходит в конце 70-х. “Синие ночи” - это такое ретро на фоне пионерлагеря. Сын моего героя - пионер, влюбляется в вожатую. Я в картине играю первого секретаря обкома партии, который тоже влюбляется в пионервожатую. И это у него серьезно, секретарь даже собирается уходить из семьи.

Жену играет моя супруга Легчилова, которая все силы прикладывает к тому, чтобы мужа не выпустить «из ячейки». История получилась, кстати, очень интересная.
Кроме того, месяц назад я закончил еще одну 12 серийную картину. «Похождения нотариуса Неглинцева», играю правдолюбца такого - Антона Сергеевича.

Ну и в Белоруссии закончена полнометражная работа, я там Дед Мороз. В сложном гриме, меня трудно узнать. Картина называется «Невероятные приключения Деда Мороза в июне».

- Интересные роли вам предлагают... а театр вы не забросили?

- Идут поиски, вечные поиски. Почему многие артисты не уходят из театра? То, что мы играем на сцене - никогда не предложат нам в кино. Иногда в кино хочется сыграть что-то неожиданное, но ведь сейчас мало кто из кинорежиссеров рискует.

Чтобы снять неожиданного Бочкина, Домогарова, Бардукова - нужно много времени потратить на поиск характера, грима, материала. В театре все живое. Театр дает возможность, удивить зрителя. А кино, к сожалению, иногда превращается в фабрику – быстрей, быстрей - канал требует материал.

- Ваша супруга - актриса и кинорежиссер Анна Легчилова. Наверняка вы и дома обсуждаете совместные съемки. Что такое для вас отдых полноценный?

- Бывает, конечно, обсуждаем. Если честно, то ее мнение мне всегда интересно. Если критикует, то по делу. Я, например, очень боюсь, когда все время хвалят. Значит что-то не так. Но, все же, дом для меня – не место для споров - место отдохновения. Люблю, чтобы Легчилова что-нибудь там готовила, беру кошку под мышку и часа полтора-два вообще ни о чем не думаю.

- А что за кошка у вас, породистая или подкидыш?

- Я не знаю, что это за порода, но она очень красивая. Белоснежная, с шикарным мехом. У нее трехцветный хвост, невероятные, зеленые глаза. Хитрая. Я ее даже боюсь. Они же очень умные, эти кошки. В доме хозяева. Обойдет с утра свои владения, потом она тебе разрешит встать, потом она разрешит тебе себя расчесать, накормить.

Я хотел ее назвать простым человеческим именем Настя. Но Легчилова сказала, что нельзя называть кошку женским именем и мы ее назвали просто Трюля.

Она, конечно, сволочь, потому что разбивает горшки и ест мои любимые цветы. Но как ей запретить?! Творит все, что угодно и считает себя правой.

Читайте еще в разделе "Телебашня". 

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Обсудить