И рыбку съесть и комедию «поломать»...

На канале Россия 31 декабря в 19.25 - новогодний мюзикл «Золотая рыбка». Новый проект известного режиссера и клипмейкера Александра Игудина – судя по всему, понравится и взрослым и детям. Персонажи – сказочные, в главных ролях – звезды.

Главная героиня – Марьюшка - Наташа Королева. Она по роли - внучка известных родителей – Старика (Боярского) и Старухи (Юрий Гальцев). Внучка подросла, пора замуж выдавать, но вот не везет девушке с выгодными партиями! Старик со Старухой присмотрели ей в мужья завидного жениха «бла-бла-бла-городного и гла-гла-гла-гламурного» красавца (Филипп Киркоров). Но разве это жених! Ради того, чтобы понравиться Марьюшке, он устраивает настоящий разгром в модном бутике, выбирая себе наряды и доводя до безумия несчастных продавщиц. Жених влюблен в себя, ну и в Марьюшку немного.

Сватаются к красавице Марьюшке и другие женихи в колоритном исполнении Димы Билана, Николая Фоменко, Дмитрия Дюжева. Эти - только на первый взгляд более серьезные варианты. Марьюшка от таких женихов отбивается, как может. И дело вот в чем. Есть у красавицы уже избранник.

Как водится в сказках – зовут его Иванушка и он вовсе не знаменитый и отнюдь не богатый. Он простой рыбак. Иванушка - рыбачок (Николай Басков) и сам не прочь женится на Марьюшке. Вот только без Золотой Рыбки парочке никуда. Свое счастье они в конце концов обретут. И золотая рыбка (Елена Воробей) в этом молодым поможет.

В качестве музыкальных номеров прозвучат оригинальные кавер-версии отечественных и мировых хитов. В новогодней сказке заняты самые популярные российские звезды: Алла Пугачёва сыграет кинодиву, Юрий Стоянов предстанет сразу в трех образах: злобного Кощея, оскароносного режиссера и коварного распорядителя. В остальных ролях заняты: Елена Степаненко (Кума), Борис Моисеев (Золушок), Владимир Винокур, Оксана Федорова и многие другие.

«Вселенский вопрос, терзающий не одно поколение: «Что главнее, любовь или деньги?» получает в нашей сказке своеобразное воплощение, - говорит режиссер Александр Игудин. - Главные герои – Марьюшка (Королева) и Иванушка-рыбачок (Басков) противостоят соблазнам красивой жизни и проверяют на прочность свое сказочное чувство…А мораль нашей сказки такова: за деньгами погонишься – любовь потеряешь».

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить